감기에 걸리면 어떤 약을 먹어야 할지 고민될 때가 많죠?
오늘은 다른 감기약을 가지고 와봤습니다
녹십자의 콜록 종합연질캡슐, 콜록코프연질캡슐, 콜록 노즈연질캡슐은 각각 다른 감기 증상에 맞춰 성분이 조합된 제품이에요.
어떤 제품이 내 증상에 맞는지 쉽게 확인할 수 있도록 정리해 봤어요!
📌 1. 콜록 종합연질캡슐 – 종합 감기약
✔ 효능/효과
감기의 다양한 증상을 완화해 줘요.
(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)
✔ 성분
성분명 | 함량 | 역할 |
아세트아미노펜 | 200mg | 해열, 진통 |
구아이페네신 | 41.6mg | 가래 제거 |
슈도에페드린염산염 | 15mg | 비충혈 제거 (코막힘 완화) |
덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 | 8mg | 기침 완화 |
클로르페니라민말레산염 | 1.25mg | 항히스타민제 (콧물, 재채기 완화) |
dl-메틸에페드린염산염 | 12.5mg | 기관지 확장 |
✔ 사용법
- 성인 및 15세 이상: 1회 2 캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
- 8세~15세 미만: 1회 1 캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
✔ 주의사항
🚨 간 건강을 위해 술을 자주 마시는 분은 의사와 상담 후 복용하세요.
🚨 아세트아미노펜이 포함된 다른 약과 함께 복용하지 마세요.
🚨 복용 후 발진, 가려움 등의 반응이 나타나면 즉시 복용을 중단하고 의사와 상담하세요.
🚨 졸음이 올 수 있으므로 운전이나 기계 조작 시 주의하세요.
📌 2. 콜록코프연질캡슐 – 기침·가래 완화
✔ 효능/효과
감기 증상 중 기침과 가래를 집중적으로 완화해 줘요.
✔ 성분
성분명 | 함량 | 역할 |
아세트아미노펜 | 200mg | 해열, 진통 |
구아이페네신 | 40mg | 가래 제거 |
덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 | 8mg | 기침 완화 |
dl-메틸에페드린염산염 | 12.5mg | 기관지 확장 |
✔ 사용법
- 성인 및 15세 이상: 1회 2 캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
- 8세~15세 미만: 1회 1 캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
✔ 주의사항
🚨 간 건강을 위해 술을 자주 마시는 분은 의사와 상담 후 복용하세요.
🚨 아세트아미노펜이 포함된 다른 약과 함께 복용하지 마세요.
🚨 복용 후 발진, 가려움 등의 반응이 나타나면 즉시 복용을 중단하고 의사와 상담하세요.
🚨 졸음이 올 수 있으므로 운전이나 기계 조작 시 주의하세요.
📌 3. 콜록 노즈연질캡슐 – 코감기 완화
✔ 효능/효과
콧물, 코막힘, 재채기 등의 코감기 증상을 완화해 줘요.
✔ 성분
성분명함량역할
성분명 | 함량 | 역할 |
아세트아미노펜 | 200mg | 해열, 진통 |
슈도에페드린염산염 | 15mg | 비충혈 제거 (코막힘 완화) |
클로르페니라민말레산염 | 1.25mg | 항히스타민제 (콧물, 재채기 완화) |
✔ 사용법
- 성인 및 15세 이상: 1회 2 캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
- 8세~15세 미만: 1회 1 캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
✔ 주의사항
🚨 간 건강을 위해 술을 자주 마시는 분은 의사와 상담 후 복용하세요.
🚨 아세트아미노펜이 포함된 다른 약과 함께 복용하지 마세요.
🚨 복용 후 발진, 가려움 등의 반응이 나타나면 즉시 복용을 중단하고 의사와 상담하세요.
🚨 졸음이 올 수 있으므로 운전이나 기계 조작 시 주의하세요.
✅ 어떤 제품을 선택해야 할까?
- 종합적인 감기 증상 👉 콜록 종합연질캡슐
- 기침과 가래 증상 👉 콜록코프연질캡슐
- 콧물, 코막힘, 재채기 증상 👉 콜록 노즈연질캡슐
각 제품은 특정 감기 증상에 맞춰 성분이 조합되어 있으므로, 자신의 증상에 가장 적합한 제품을 선택하세요.
복용 전, 사용 설명서를 꼭 확인하고 필요하면 의사나 약사와 상담하는 것이 좋아요! 😊
증상에 맞춰서 복용하는 것을 추천드립니다 :)
'약' 카테고리의 다른 글
판텍Q플러스연질캡슐, 판텍Q노즈플러스연질캡슐, 판텍Q코프플러스연질캡슐 비교 😊 (0) | 2025.02.23 |
---|---|
감기 증상별 맞춤 케어! 유한양행 래피콜 감기약 (0) | 2025.02.20 |
종근당 감기약 모드콜 S, 모드코 S, 모드코프 S 정리! 어떤 차이가 있을까 (0) | 2025.02.19 |
[일반약] 큐립 연고 리뷰 (2) | 2024.09.02 |
코로나 자가 진단 키트(타액, 침) 사용법 (0) | 2024.08.25 |