콜대원 시럽 4종 성분 비교
감기 증상 완화제로 많은 분들이 찾으시는 콜대원 시럽 시리즈제품별 성분과 특징이 조금씩 달라 약국에서 자주 받는 질문 중 하나입니다.오늘은 콜대원 골드큐시럽, 코프큐시럽, 노즈큐에스시럽, 나이트시럽 각 제품의 성분과 특징을 한눈에 비교하여 정리해 드리겠습니다.✅ 공통 주요 성분 4가지 시럽모두 해열·진통 성분인 아세트아미노펜 325mg을 함유하고 있습니다. 따라서 발열, 두통, 몸살 등의 증상 완화에 기본적으로 도움을 드릴 수 있습니다.다만, 콜대원 나이트시럽에는 카페인 성분이 포함되어 있지 않아 취침 전 복용 시에도 수면에 방해되지 않습니다.💊 콜대원 시럽 제품별 성분 비교✅ 제품별 주요 차이점 제품명 주요 성분 및 특징콜대원 골드큐시럽해열, 진통, 기침, 가래 배출, 항히스타민 작용 포함. 종합 ..
2025. 4. 7.