본문 바로가기

34

콜대원 시럽 4종 성분 비교 감기 증상 완화제로 많은 분들이 찾으시는 콜대원 시럽 시리즈제품별 성분과 특징이 조금씩 달라 약국에서 자주 받는 질문 중 하나입니다.오늘은 콜대원 골드큐시럽, 코프큐시럽, 노즈큐에스시럽, 나이트시럽 각 제품의 성분과 특징을 한눈에 비교하여 정리해 드리겠습니다.✅ 공통 주요 성분 4가지 시럽모두 해열·진통 성분인 아세트아미노펜 325mg을 함유하고 있습니다. 따라서 발열, 두통, 몸살 등의 증상 완화에 기본적으로 도움을 드릴 수 있습니다.다만, 콜대원 나이트시럽에는 카페인 성분이 포함되어 있지 않아 취침 전 복용 시에도 수면에 방해되지 않습니다.💊 콜대원 시럽 제품별 성분 비교✅ 제품별 주요 차이점  제품명 주요 성분 및 특징콜대원 골드큐시럽해열, 진통, 기침, 가래 배출, 항히스타민 작용 포함. 종합 .. 2025. 4. 7.
감기 증상별 맞춤 치료! 하벤시리즈 고려제약 하벤 시리즈(하벤허브골드, 하벤파워골드, 하벤목에스) 비교 정리감기에 걸렸을 때 증상에 맞는 약을 선택하는 것이 중요해요. 고려제약의 하벤 시리즈는 감기의 다양한 증상을 완화해 주는 일반의약품으로, 각 제품은 특정 증상에 맞춰 성분이 조합되어 있어요. 어떤 제품이 내 증상에 적합한지 하나씩 살펴볼게요. 이제 하벤 시리즈를 마지막으로 저희 약국에 있는 감기약은 거의 다 본 것 같습니다 ㅎㅎ1. 하벤허브골드캡슐효능·효과하벤허브골드캡슐은 감기의 다양한 증상을 종합적으로 완화하는 제품이에요. 콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 등의 증상을 줄여줘요.주요 성분이 제품에는 해열진통제인 아세트아미노펜과 기침, 가래를 완화하는 성분이 포함되어 있어요. 추가로 .. 2025. 3. 10.
콜민 시리즈(콜민콜드, 콜민코프, 콜민코) 비교 및 정리 콜민 시리즈(콜민콜드, 콜민코프, 콜민코)는 감기의 다양한 증상을 완화하기 위해 사용되는 일반의약품으로, 증상별로 적합한 제품을 선택할 수 있도록 구성되어 있습니다. 각 제품의 특징을 비교하고, 어떤 증상에 적합한지 정리해 보겠습니다. 이번 글부터는 성분을 각각 적지 않고, 비슷한 제품군에서 한번 비교해 볼게요..!1. 효능/효과콜민콜드연질캡슐 → 감기의 종합적인 증상 완화✔ 콧물, 코막힘, 재채기✔ 인후통, 기침, 가래✔ 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통콜민코프연질캡슐 → 기침과 가래 완화에 초점✔ 감기로 인한 기침 완화✔ 가래 배출 촉진 콜민코연질캡슐 → 콧물 완화 + 코막힘 완화✔ 기침 완화✔ 코막힘 완화✔ 콧물, 재채기, 인후통 완화2. 주요 성분성분명콜민콜드콜민코프콜민코역할아세트아미노펜200.. 2025. 3. 7.
대웅제약 씨콜드플러스 시리즈 비교 정리 😊 감기 증상은 다양하기 때문에, 증상에 맞는 약을 선택하는 것이 중요해요! 대웅제약의 씨콜드플러스 시리즈는 감기의 여러 증상을 완화해 주는 종합 감기약으로, 각 제품은 특정 증상에 맞춰 성분이 조합되어 있어요. 어떤 제품이 내 증상에 맞는지 쉽게 비교해 볼까요?1️⃣ 씨콜드플러스정 – 종합 감기약✔ 효능/효과감기의 여러 증상 완화 (콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)✔ 주요 성분 (1 정당 함량)성분명함량역할아세트아미노펜 200mg 해열, 진통슈도에페드린염산염 15mg 비충혈 제거 (코막힘 완화)dl-메틸에페드린염산염 12.5mg 기관지 확장덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg 기침 완화클로르페니라민말레산염 1.25mg 항히스타민제 (콧물, 재채기 완.. 2025. 3. 2.
반응형

TOP

Designed by 티스토리