감기에 걸렸을 때 증상에 맞는 약을 선택하는 것이 중요하죠?
jw중외제약(주)에서 나오는 화콜씨콜드연질캡슐, 화콜씨코프연질캡슐, 화콜씨노즈연질캡슐은 각기 다른 감기 증상에 맞춰 개발된 제품이에요. 내 증상에 맞는 감기약을 쉽게 찾을 수 있도록 정리해 드릴게요!
📌 1. 화콜씨콜드연질캡슐 – 종합 감기약
✔ 효능/효과
콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 등 감기의 다양한 증상 완화
✔ 성분
성분명 | 함량 | 역할 |
아세트아미노펜 | 200mg | 해열, 진통 |
덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 | 8mg | 기침 완화 |
슈도에페드린염산염 | 15mg | 비충혈 제거 (코막힘 완화) |
브롬페니라민말레산염 | 2.66mg | 항히스타민제 (콧물, 재채기 완화) |
구아이페네신 | 41.66mg | 가래 제거 |
✔ 사용법
성인 및 15세 이상: 1회 2캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
만 7세 초과~15세 미만: 1회 1 캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
✔ 주의사항
🚨 매일 술을 3잔 이상 마시는 분은 의사와 상담 후 복용하세요.
🚨 아세트아미노펜이 포함된 다른 약과 함께 복용하지 마세요.
🚨 발진, 가려움 등의 반응이 나타나면 즉시 복용을 중단하고 의사와 상담하세요.
🚨 졸음이 올 수 있으므로 운전이나 기계 조작 시 주의하세요.
📌 2. 화콜씨코프연질캡슐 – 기침·가래 완화
✔ 효능/효과
기침, 가래, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 등의 증상 완화
✔ 성분
성분명 | 함량 | 역할 |
아세트아미노펜 | 200mg | 해열, 진통 |
클로페라스틴 | 8mg | 기침 완화 |
dl-메틸에페드린염산염 | 12.5mg | 기관지 확장 |
구아이페네신 | 41.66mg | 가래 제거 |
✔ 사용법
성인 및 15세 이상: 1회 2캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
만 7세 초과~15세 미만: 1회 1 캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
✔ 주의사항
🚨 매일 술을 3잔 이상 마시는 분은 의사와 상담 후 복용하세요.
🚨 아세트아미노펜이 포함된 다른 약과 함께 복용하지 마세요.
🚨 발진, 가려움 등의 반응이 나타나면 즉시 복용을 중단하고 의사와 상담하세요.
🚨 졸음이 올 수 있으므로 운전이나 기계 조작 시 주의하세요.
📌 3. 화콜씨노즈연질캡슐 – 코감기 완화
✔ 효능/효과
콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 등의 증상 완화
✔ 성분
성분명 | 함량 | 역할 |
아세트아미노펜 | 200mg | 해열, 진통 |
슈도에페드린염산염 | 15mg | 비충혈 제거 (코막힘 완화) |
브롬페니라민말레산염 | 2.66mg | 항히스타민제 (콧물, 재채기 완화) |
✔ 사용법
성인 및 15세 이상: 1회 2캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
만 7세 초과~15세 미만: 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30분 복용
✔ 주의사항
🚨 매일 술을 3잔 이상 마시는 분은 의사와 상담 후 복용하세요.
🚨 아세트아미노펜이 포함된 다른 약과 함께 복용하지 마세요.
🚨 발진, 가려움 등의 반응이 나타나면 즉시 복용을 중단하고 의사와 상담하세요.
🚨 졸음이 올 수 있으므로 운전이나 기계 조작 시 주의하세요.
✅ 어떤 제품을 선택해야 할까?
종합적인 감기 증상 👉 화콜씨콜드연질캡슐
기침과 가래 증상 👉 화콜씨코프연질캡슐
콧물, 코막힘, 재채기 증상 👉 화콜씨노즈연질캡슐
각 제품은 특정 감기 증상에 맞춰 성분이 조합되어 있으므로, 자신의 증상에 가장 적합한 제품을 선택하세요! 복용 전, 사용 설명서를 꼭 확인하고 필요하면 의사나 약사와 상담하는 것이 좋아요. 😊
오늘은 중외제약의 화콜씨 시리즈였습니다.
브롬페니라민이 추가되었던 지난 포스팅에 이어 오늘은 클로페라스틴이 추가되었습니다 :)
클로페라스틴은 비마약성진해제로 중추와 말초 모두 작용하는 특징을 가지고 있습니다.
일반적으로 다른 기침약에 비해서 이상반응이 적다고 알려져 있는데요
그 때문인지 꼭 화콜씨 제품을 골라서 달라고 하시는 분들도 계시곤 합니다
다른 기침약이 효과가 떨어진다고 느끼시는 분은 한번 도전해 보셔도 되겠습니다
'약' 카테고리의 다른 글
콜민 시리즈(콜민콜드, 콜민코프, 콜민코) 비교 및 정리 (0) | 2025.03.07 |
---|---|
대웅제약 씨콜드플러스 시리즈 비교 정리 😊 (0) | 2025.03.02 |
판텍Q플러스연질캡슐, 판텍Q노즈플러스연질캡슐, 판텍Q코프플러스연질캡슐 비교 😊 (0) | 2025.02.23 |
감기 증상별 맞춤 케어! 유한양행 래피콜 감기약 (0) | 2025.02.20 |
감기약 선택 고민 끝! 콜록종합연질캡슐, 콜록코프연질캡슐, 콜록노즈연질캡슐 비교 정리 (0) | 2025.02.20 |