class="layout-aside-right paging-number">
판텍Q플러스연질캡슐, 판텍Q노즈플러스연질캡슐, 판텍Q코프플러스연질캡슐 비교 😊
감기에 걸리면 어떤 약을 먹어야 할지 고민될 때가 많죠? 동아제약에서 나오는 판텍 Q플러스연질캡슐, 판텍 Q노즈플러스연질캡슐, 판텍 Q코프플러스연질캡슐은 각각 다른 감기 증상에 맞춰 성분이 조합된 제품이에요. 내 증상에 맞는 감기약을 쉽게 찾을 수 있도록 정리해 드릴게요!📌 1. 판텍 Q플러스연질캡슐 – 종합 감기약✔ 효능/효과콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 등 감기의 다양한 증상 완화✔ 성분성분명 함량 역할아세트아미노펜200mg해열, 진통덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg 기침 완화슈도에페드린염산염15mg비충혈 제거(코막힘 완화)브롬페니라민말레산염2.6mg항히스타민제 (콧물, 재채기 완화)dl-메틸에페드린염산염 12.5mg기관지 확장구아이페..
2025. 2. 23.
감기 증상별 맞춤 케어! 유한양행 래피콜 감기약
래피콜콜드연질캡슐, 래피콜코프연질캡슐, 래피콜노즈연질캡슐 비교 정리 😊감기 증상이 다양해서 어떤 약을 선택해야 할지 고민될 때 많죠?래피콜콜드연질캡슐, 래피콜코프연질캡슐, 래피콜노즈연질캡슐은 각각 다른 감기 증상을 완화해 주는 제품이에요!증상별 맞춤 감기약을 쉽게 비교할 수 있도록 정리해 드릴게요.📌 1. 래피콜콜드연질캡슐 – 종합 감기약✔ 효능/효과콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 등 감기의 다양한 증상을 완화✔ 성분성분명함량역할아세트아미노펜200mg해열, 진통구아이페네신41.6mg가래 제거슈도에페드린염산염15mg비충혈 제거 (코막힘 완화)덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물8mg기침 완화클로르페니라민말레산염1.25mg항히스타민제 (콧물, 재채기 완화..
2025. 2. 20.
감기약 선택 고민 끝! 콜록종합연질캡슐, 콜록코프연질캡슐, 콜록노즈연질캡슐 비교 정리
감기에 걸리면 어떤 약을 먹어야 할지 고민될 때가 많죠?오늘은 다른 감기약을 가지고 와봤습니다 녹십자의 콜록 종합연질캡슐, 콜록코프연질캡슐, 콜록 노즈연질캡슐은 각각 다른 감기 증상에 맞춰 성분이 조합된 제품이에요.어떤 제품이 내 증상에 맞는지 쉽게 확인할 수 있도록 정리해 봤어요!📌 1. 콜록 종합연질캡슐 – 종합 감기약✔ 효능/효과감기의 다양한 증상을 완화해 줘요.(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)✔ 성분성분명함량역할아세트아미노펜200mg해열, 진통구아이페네신41.6mg가래 제거슈도에페드린염산염15mg비충혈 제거 (코막힘 완화)덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물8mg기침 완화클로르페니라민말레산염1.25mg항히스타민제 (콧물, 재채기 완화)dl-메틸..
2025. 2. 20.
종근당 감기약 모드콜 S, 모드코 S, 모드코프 S 정리! 어떤 차이가 있을까
감기 증상에 맞춰 적절한 약을 선택하는 게 중요해요! 종근당의 모드콜 S, 모드코 S, 모드코프 S는 각각 다른 감기 증상을 집중적으로 완화해 주는 제품이에요. 각 제품의 특징과 차이점을 한눈에 정리해 드릴게요. 😊1️⃣ 모드콜 S – 종합 감기약✔ 효능감기의 다양한 증상을 완화 (콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)✔ 복용법15세 이상 및 성인: 1회 2캡슐, 하루 3회 (식후 30분)8세~15세 미만: 1회 1캡슐, 하루 3회 (식후 30분)✔ 주요 성분 및 역할성분명 함량 역할아세트아미노펜 200mg해열, 진통클로르페니라민 말레산염 1.25mg 항히스타민제 (콧물, 재채기 완화)슈도에페드린 염산염15mg 비충혈 제거덱스트로메토르판 브롬화수소산염 8..
2025. 2. 19.